2 февраля 2024

ПАО «ОГК-2» вошло в топ-5 рэнкинга российских промышленных компаний с развивающимися практиками устойчивого развития

ПАО «ОГК-2» заняло четвертое место в рэнкинге российских промышленных компаний с развивающимися практиками устойчивого развития, составленном Национальной рейтинговой ассоциацией (НРА). Эксперты оценили показатели компании по итогам работы в 2022 году.

Участниками рэнкинга стали 72 крупнейшие публичные компании, присутствующие в котировальных листах Московской биржи и публично разместившие отчеты по устойчивому развитию или предоставившие их НРА. Оценка ESG-профиля компаний строилась на основе законодательных и нормативных требований России с учетом международного опыта. В зависимости от степени внедрения принципов ESG в стратегическую и операционную деятельность компании были разделены на три группы: с начальными, развивающимися и продвинутым практиками устойчивого развития.

На основе оценок экспертов ПАО «ОГК-2» заняло четвертую строчку среди компаний с развивающимися практиками устойчивого развития, а также 30 место в общем ESG-рэнкинге. Ранее общество вошло в ESG-рейтинг агентства AK&M и заняло второе место в рейтинге социального эффекта деятельности компаний.

«Мы ценим высокую оценку экспертного сообщества среди компаний с развивающимися практиками устойчивого развития в деятельности ПАО «ОГК-2». Во всех регионах присутствия мы оказываем социальную поддержку, заботимся об окружающей среде, постоянно улучшаем условия труда персонала и совершенствуем систему корпоративного управления. Внедрение лучших практик в области устойчивого развития и неукоснительное соблюдение принципов ESG, безусловно, являются одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития нашей компании», — прокомментировал заместитель управляющего директора по корпоративным и правовым вопросам ПАО «ОГК-2» Максим Чалый.

Справка
ПАО «ОГК-2» — электрогенерирующая компания в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).