17 апреля 2023

Адлерская ТЭС ПАО «ОГК-2» завершила отопительный сезон

Адлерская ТЭС ПАО «ОГК-2» завершила отопительный сезон в соответствии с постановлением администрации города Сочи. Осенне-зимний период 2022-2023 годов в городе Сочи продлился с 7 ноября по 17 апреля, в холодное время года электростанция обеспечила стабильное надежное теплоснабжение жилых домов, социальных учреждений микрорайона Блиново и потребителей Имеретинской низменности. Отпуск тепла осуществлялся с учетом температуры окружающего воздуха в соответствии с утвержденным температурным графиком и составил 157,728 тыс. Гкал.

В настоящее время теплосети от электростанции до микрорайона Блиново и Имеретинской низменности переведены на летний режим работы.

«Электростанция прошла отопительный сезон в штатном режиме. Традиционно мы сразу начали подготовку к следующему осенне-зимнему периоду. В текущем году ремонт теплосетевого оборудования запланирован на май», – отметил заместитель директора-главный инженер Адлерской ТЭС Алексей Смирнов.

Справка
Филиал ПАО «ОГК-2» – Адлерская ТЭС – современная парогазовая электростанция, построенная в городе Сочи в рамках утвержденной Правительством РФ «Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта». Завершение реализации проекта строительства Адлерской ТЭС позволило значительно улучшить электроснабжение г. Сочи, обеспечить надежное электро- и теплоснабжение объектов спортивной и туристической инфраструктуры в Имеретинской низменности и объектов развития г. Сочи как горноклиматического курорта. Адлерская ТЭС также обеспечивает теплоснабжение микрорайона Блиново г. Сочи. ПАО «ОГК-2» – энергетическая компания в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).