23 сентября 2022

Рязанская ГРЭС ПАО «ОГК-2» стала победителем Соревнований оперативного персонала Группы «Газпром энергохолдинг»

С 15 по 23 сентября в Москве прошли Соревнования оперативного персонала блочных ТЭС и ТЭС с ПГУ ООО «Газпром энергохолдинг». В течение недели участники демонстрировали свои профессиональные навыки в знании нормативно-технической документации, противопожарной подготовке, ликвидации аварийных ситуаций, оказании первой помощи пострадавшим и многом другом.

В результате состязаний первое место среди блочных ТЭС завоевала Рязанская ГРЭС ПАО «ОГК-2», на втором расположилась ТЭЦ-26 ПАО «Мосэнерго», третье у Правобережной ТЭЦ ПАО «ТГК-1». Среди ПГУ-электростанций на первом месте Первомайская ТЭЦ ПАО «ТГК-1», на втором – ТЭЦ-27 ПАО «Мосэнерго» и на третьем – Адлерская ТЭС ПАО «ОГК-2». Кроме того, работники ОГК-2 Анжела Паульс и Сергей Качикин стали обладателями специальной номинации «Лучший по профессии».

«Хочу поздравить каждого с достойным завершением соревнований! С каждым годом работники ОГК-2 поднимают все выше профессиональную планку: показывают высокий уровень мастерства и бьют собственные рекорды. Очень ценно, что вы демонстрируете не только знания, но и невероятный командный дух, сплоченность и единство. Совокупность всех этих факторов и является залогом надежной и безопасной работы оборудования, предприятий и всей российской энергосистемы. Отдельные поздравления команде Рязанской ГРЭС!», – обратился в приветственной речи к участникам заместитель управляющего директора по производству – главный инженер ПАО «ОГК-2» Сергей Зайцев.

Справка
ПАО «ОГК-2» — электрогенерирующая компания в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).