2 февраля 2024

Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов встретился с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

В Правительстве Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора региона Павла Малкова и управляющего директора ПАО «ОГК-2» Артема Семиколенова.

На мероприятии обсуждались вопросы текущей деятельности Рязанской ГРЭС, планы дальнейшего развития предприятия и моногорода Новомичуринска, на территории которого оно расположено. Речь, в частности, шла о новых инвестиционных проектах, а также участии ПАО «ОГК-2» в реализации социально значимых инициатив, направленных на развитие территории муниципального образования.

Губернатор Павел Малков поблагодарил руководство предприятия за вклад в экономику региона и участие в укреплении социальной инфраструктуры Пронского района. Он подчеркнул, что у Правительства Рязанской области есть большие планы по развитию Новомичуринска, в том числе по размещению новых промышленных предприятий, для работы которых потребуются мощности ГРЭС. «Новомичуринск — город очень хороший и ухоженный. Там есть буквально все — социальная инфраструктура, благоустройство, идет активное развитие. Мы заинтересованы в том, чтобы там появлялись новые крупные объекты, в том числе промышленные, сельскохозяйственные. Площадки для инвесторов уже подготовлены.  ГРЭС дает очень серьезное конкурентное преимущество в реализации таких проектов на территории региона», — сказал Павел Малков.

Глава региона выразил готовность оказать необходимое содействие в вопросах дальнейшего развития предприятия.

«Рязанская ГРЭС — один из ключевых энергообъектов нашей компании. В декабре прошлого года электростанция отметила полувековой юбилей стабильной и эффективной работы с момента ввода в эксплуатацию. Уверен, что новое десятилетие послужит мощным импульсом для развития предприятия», — отметил Артем Семиколенов.

Справка
ПАО «ОГК-2» — электрогенерирующая компания в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).