19 мая 2023

В Санкт-Петербурге прошло заседание производственно-технического совета ПАО «ОГК-2»

С 18 по 19 мая 2023 года в Санкт-Петербурге прошло заседание производственно-технического совета ПАО «ОГК-2» под председательством заместителя управляющего директора по производству — главного инженера компании Сергея Зайцева. В нем приняли участие руководители технического блока исполнительного аппарата и главные инженеры электростанций.

На мероприятии подвели итоги производственной деятельности за 2022 год и I квартал 2023-го. Проведен анализ вопросов эксплуатации оборудования и выработаны решения по совершенствованию процесса и применения новых технологий. Кроме того, на совещании рассмотрели вопросы природоохранного характера, а также предложения по дальнейшему развитию процесса технического перевооружения и ремонта, в том числе, в части замещения импортного оборудования. Отдельное внимание уделено реализации проектов по программе модернизации КОММод.

«В ходе заседания мы обсудили не только текущую деятельность, но и сформировали перспективные планы, направленные на повышение эффективности работы компании. Такие мероприятия позволяют задавать стратегию развития и формировать техническую политику общества», — прокомментировал заместитель управляющего директора по производству — главный инженер ПАО «ОГК-2» Сергей Зайцев.

Справка
ПАО «ОГК-2» — электрогенерирующая компания в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).